HP представила самый мощный планшет в мире

19 октября 2017, 10:54 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

HP представила на мероприятии США самый мощный в мире планшет под названием ZBook x2. Аппарат выполнен из литий-магниевого сплава, оснащен 14-дюймовым 4K-дисплеем с антибликовым покрытием, процессором Intel Core и графикой NVIDIA Quadro.

В топовую конфигурацию устройства входит процессор Intel Core i7-8560U восьмого поколения с тактовой частотой до 4.2 ГГц, графика Nvidia Quadro M620, 32 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 2 ТБ формата PCIe. Базовая версия оснащена процессором Intel Core i7-7500U седьмого поколения, графикой Intel HD Graphics 620 и SSD-накопителем на 128 ГБ.


Через порты USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 3 к HP ZBook x2 можно подключить два внешних дисплея с разрешением до 4K. В корпус устройства встроена массивная откидная подставка, позволяющая гаджету уверенно стоять в вертикальном положении. Планшет оснащается слотом для карты памяти SD объемом до 2 ТБ, видеовыходом HDMI 1.4 и портом USB 3.0.

В режиме планшета ZBook x2 весит 1.64 кг и 2.1 кг в режиме ноутбука, с подключенной фирменной клавиатурой. Габариты устройства составляют 366 х 229 х 15 мм. Гаджет изготовлен в соответствии с армейским стандартом защиты MIL-STD 810G и способен пережить погружение в воду на глубину до 10 метров на 30 минут.

Помимо клавиатуры аппарат поставляется с электронным карандашом. Стилус обеспечивает распознавание 4096 степеней нажатия и не нуждается в элементе питания. По словам представителей компании, ZBook x2 предназначен для профессионалов, работающих с графикой, но также может быть использован для других целей, которым необходима мощность портативного устройства.

HP ZBook x2 начнет продаваться в США в декабре этого года по цене от $1749.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ