В горах Швейцарии скрывается «Хранилище биткоинов»

19 октября 2017, 10:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Британский журналист Джун Ян Вон побывал в расположенном в швейцарских горах бункере. Защитное сооружение, когда то было построено в военных целях, но сейчас его использует как место для хранения криптографических ключей, с помощью которых клиенты компании Харо, нынешнего владельца бункера, получают доступ к биткоинам. Точное местоположение бункера держится в секрете, рассказывает Tjournal.

Компания была основана Венсесом Касаресом, аргентинским предпринимателем аристократом, выходцем из аристократической семьи и первым энтузиастом биткоинов в Аргентине. Каково содержимое хранилища в денежном эквиваленте – неизвестно, британскому журналисту только намекнули, что речь идет о миллионах. В свою очередь журналист посчитал, что ситуация, когда банковские методы используются для обеспечения криптобезопасности, как минимум легкой иронией.



Внутри хранилища есть специальная комната, в которую запрещается входить даже операторам, контролирующим безопасность. Она защищена от электромагнитных воздействий извне, чтобы никто не уничтожил находящиеся внутри данные. А аппаратное оборудование внутри комнаты никогда не подключают к Интернету.

Глава службы безопасности компании Харо, Карлос Риенци, говорит:

«Мы находимся под атакой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это не гонка. Это шахматная игра. Вы должны думать о следующем движении противника. Вы никогда не сможете расслабиться»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ