DDoS-атаки нарушили работу транспортных агентств Швеции

13 октября 2017, 23:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Транспортные агентства Швеции стали жертвами DDoS-атак, нарушивших работу IT-систем организаций, что в ряде случаев привело к задержке поездов.

Первая атака, проведенная в среду, 11 октября, была направлена на Шведскую транспортную администрацию (Trafikverket). В результате инцидента произошли сбои в работе системы регулирования движения поездов, сервисе электронной почты и web-сайта администрации, которые привели к тому, что пассажиры не смогли забронировать билеты и получить информацию о причинах задержек или отмены поездов.

По словам представителей Trafikverket, атака была направлена на двух провайдеров агентства - TDC и DGC, но при этом затронула сервисы ведомства.

Специалисты Trafikverket смогли восстановить работу всех систем в течение нескольких часов, однако из-за DDoS-атаки на протяжении всего дня поезда отправлялись с задержками.

Днем позже, 12 октября, похожим DDoS-атакам подверглись Транспортное управление Швеции (Transportstyrelsen) и транспортный оператор Vasttrafik, предоставляющий транспортные услуги в Западной Швеции.

Как полагают эксперты, оба инцидента могли быть пробными атаками на различные части транспортной системы Швеции, цель которых заключалась в проверке, как страна отреагирует на кибератаки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ