Гэри Шиллинг, один из ведущих финансовых аналитиков: биткоин - это “черный ящик”

13 октября 2017, 01:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Финансовый аналитик Гэри Шиллинг на данный момент является последним из финансовых экспертов, который раскритиковал биткоин.

В интервью для Business Insider он заявил, что эта технология для него все равно, что “черный ящик” и он не собирается в нее инвестировать.

Гэри Шиллинг является президентом компании Gary Shilling & Co, Inc и часто выступает в роли комментатора по финансовым вопросам. Шиллинг сказал, что его настораживает тот факт, что создатель технологии неизвестен. История с Сатоши Накамото очень напоминает ему историю прошлых финансовых мошенников.

Я просто очень подозрительно отношусь к вещам, которые не прозрачны. Если я не могу что-то понять, то я не буду инвестировать в это.

Шиллинг не единственный аналитик, который скептически относится к криптовалютам.

Ранее этим летом генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон назвал биткоин "обманом" и заявил, что регуляторы скоро положат всему этому конец.

Однако, ведущие финансовые игроки не единодушны в своей критике криптовалют. Среди них есть те, кто относятся нейтрально, а есть и такие, которые верят в технологию блокчейн и криптовалюты. Например, недавно генеральный директор BlackRock, крупнейшей международной инвестиционной компании, Ларри Финк, заявил, что он «большой сторонник» идеи криптовалют, хотя и негативно относится к текущему уровню спекуляций на рынке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською