Из-за диверсии три области Украины остались без интернета

12 октября 2017, 12:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Злоумышленники намеренно повредили оптические магистральные каналы в Киевской и Днепропетровской областях, что привело к полному отключению интернета в трех областях – Херсонской, Николаевской, Запорожской а также в городе Мариуполь.

Об этом сообщает InternetUA со ссылкой на пресс-службу «Укртелекома».

Как сообщается, ремонтные бригады крупнейшего оператора уже возобновили связь.

В «Укртелекоме» отмечают, что злоумышленники действовали слажено и «последовательно в течении нескольких часов» повредили оптические магистральные каналы связи. По данным компании, только в 2017 году зафиксировано полтысячи случаев повреждений оптического кабеля, которые «имеют все признаки целевого отключения связи в восточных и южных регионах Украины».



Директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов отметил, что сегодня телекоммуникационная инфраструктура Украины находится в зоне особого риска, в том числе -  из-за бездействия силовиков – Стоит отметить, что в нынешней ситуации телекомоператоры остаются один на один с подобными проблемами повреждений своих сетей. Правоохранительные органы, СБУ не квалифицируют такие случаи как диверсии, а поскольку кражи не было, то и уголовные дела не возбуждаются, – говорит Михаил Шуранов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською