Apple возвращает на экраны фантастический сериал Спилберга

12 октября 2017, 10:00 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple снимет продолжение фантастического сериала Стивена Спилберга «Удивительные истории», который впервые вышел на телеканале NBC в 1985 году.

Об этом сообщает Recode.

Apple намерена инвестировать более $5 млн в съемки каждой серии сиквела, а всего их запланировано снять десять.

Продюсировать сериал будет снова Спилберг, а сценаристом выступит Брайан Фуллер, известный по созданию сериала NBC «Ганнибал» (2013-2015 гг).

Справка. «Удивительные истории» – фантастический телесериал с элементами хоррора, который выходил в США на телеканале NBC в 1985-1987 годах. Его продюсером был Стивен Спилберг. Всего было показано 2 сезона. Постановщиками некоторых серий выступали как сам Спилберг, так и многие другие известные режиссеры, включая Мартина Скорсезе и Роберта Земекиса. Сериал был номинирован на 12 престижных премий «Эмми», но получив только 5 наград. Честно говоря, особой популярности сериал в те времена не завоевал. А сам Спилберг был награжден за постановку эпизода «Миссия», в котором тогда еще малоизвестный актер Кевин Костнер сыграл пилота времен Второй мировой войны.

Дата выхода римейка на экраны пока не известна.



Ранее в этом году Apple уже заявляла, что серьезно будет заниматься созданием эксклюзивного видеоконтента, наняв  двух продюсеров из Sony –  Зака Ван Амбурга и Джейми Эрлихта.

В общем, компания готова потратить $1 млрд на производство собственных 10 сериалов с целью увеличить объемы своего сервисного бизнеса до $50 млрд к 2020 году.

Конечно, этих денег, как пишет издание, вряд ли хватит, чтобы на равных конкурировать с Netflix, HBO, Hulu или Amazon, поскольку придется скупать библиотеки более старых шоу и фильмов или целые контент-компании, такие как Time Warner.

По материалам: recode.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ