AMD наймет в Индии 500 инженеров

12 октября 2017, 07:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Американский чипмейкер Advanced Micro Devices (AMD) планирует почти на 40% увеличить свой штат в Индии и взять на работу порядка 500 инженеров, специализирующихся на передовых технологиях, таких, как дополненная и виртуальная реальность (AR/VR).

Помимо найма новых кадров, компания намерена направить на обучение имеющихся у нее сотрудников с целью повысить квалификацию в области AR и VR-технологий. Об этом индийскому изданию Economic Times рассказала вице-президент и главный операционный директор подразделения AMD Greater Asia Киранмай Пеньяла (Kiranmai Pendyala).

Она также сообщила, что лишь 300 человек из индийского штата AMD заняты программным обеспечением, а остальные сотрудники работают над разработкой чипов. Всего же в стране у чипмейкера насчитывается 1300 сотрудников, добавила Киранмай Пеньяла.

Кадры за счет Индии пополняют и другие американские ИТ-гиганты. Так, CNBC недавно сообщило, что штат корпорации IBM примерно на треть состоит из жителей Индии.

По данным агентства, на родине шахмат и йоги у IBM насчитывается порядка 130 тысяч сотрудников - больше, чем даже на родине компании, в США, или в какой-либо другой стране.

Комментируя данные, профессор экономики Университета Массачусетса в Лоуэлле (University of Massachusetts in Lowell) Уильям Лазоник (William Lazonick), отметил, что IBM и другие технологические гиганты существенно выиграли благодаря дешевой, но в то же время технически квалифицированной и владеющей английским языком рабочей силе из Индии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською