Месячная выручка HTC резко подскочила

12 октября 2017, 06:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания HTC отчиталась о более чем двукратном росте выручки в сентябре 2017 года по сравнению с августом. Из традиционной сводки о продажах, которую ежемесячно обнародуют тайваньские вендоры, выяснилось, что HTC выручила 6,51 млрд тайваньских долларов (214,41 млн американских), улучшив результат предыдущего месяца почти на 117%. Правда, в годовом исчислении продажи снизились более чем на 30%.

Обозреватели DigiTimes связывают помесячный рост с недавно представленными смартфонами Google Pixel 2, за сборку которых отвечает HTC. Продажи этого устройства, также, как и большей по размеру модели Google Pixel 2 XL, выпускаемой LG Electronics, должны начаться в середине октября.

Впрочем, отраслевые источники предупреждают, что Pixel 2 вряд ли поможет улучшить показатели отгрузок смартфонов HTC, поскольку модель будет преимущественно продаваться в США.

С учетом сентябрьского результата стал известен и квартальный объем продаж HTC.

Выручка компании в третьей четверти составила 15,7 млрд тайваньских долларов, что на 2,6% меньше по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом. С начала 2017 года производитель заработал 46,37 млрд тайваньских долларов (519,3 млн долларов США), отстав от показателей годовой давности на 17%.

Ранее то же издание сообщало, что HTC готовит к выходу в IV квартале новую 5,99-дюймовую модель HTC U11 Plus. Теперь источники узнали, что это будет первый смартфон HTC с безрамочным дисплеем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ