Смартфоны со складными и сворачивающимися дисплеями выйдут в 2018 и 2019 годах

11 октября 2017, 01:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По прогнозам аналитической компании Strategy Analytics, которые приводит корейское издание Business Korea, в 2018 году на рынке должны появиться смартфоны со сгибающимися дисплеями. Эксперты отмечают, что новинки, скорее всего, поначалу будут в большей мере концептуальными устройствами, нежели серийными моделями, поэтому продажи таких аппаратов ожидаются в пределах 700 тысяч штук.

В дальнейшем производители продолжат развивать это направление, и в 2019 году продажи складных смартфонов увеличатся до 3,2 млн единиц, а в 2020-м - 13,6 млн единиц. Еще через пару лет, в 2022-м, реализация таких моделей достигнет 51 млн штук. При этом доля складывающихся смартфонов на рынке коммуникаторов в целом вырастет с менее чем 1% до 2,5% в 2022 году, считают специалисты.

Кроме того, в прогнозе упомянута еще более передовая разновидность смартфонов - со сворачивающимися экранами. На сегодняшний день таких аппаратов еще нет, но аналитики верят, что они появятся вслед за моделями с гибкими складными экранами. Ожидается. что в 2019 году будет реализовано 2,1 млн смартфонов со сворачивающимися дисплеями, а в 2022 году - уже 3,14 млн, что будет соответствовать 1,6% от общего объема продаж коммуникаторов.

Впрочем, другие эксперты

скептично относятся к такого рода прогнозам и предупреждают, что производителям предстоит решить массу техническим проблем, прежде чем можно будет говорить о коммерческом внедрении моделей со складными и сгибающимися экранами.

О технических сложностях ранее предупредил и южнокорейский гигант Samsung Electronics, который готовится выпустить смартфон со сгибающимся дисплеем в 2018 году. В сентябре 2017-го глава мобильного бизнеса компании Кох Донг Джин (Koh Dong-jin) публично рассказал о планах по выпуску такой модели, но оговорился, что устройство появится на рынке, только когда будет полностью готово.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ