В Лондоне появятся «умные» скамейки Ford

07 октября 2017, 00:21 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На улицах Лондона появятся «умные» скамейки Ford Smart Bench, которые позволят жителям и гостям столицы Великобритании подзаряжать свои гаджеты и подключаться к Интернету.

Проект реализуется совместно со стартапом Strawberry Energy, который занимается развитием технологий для «умных» городов. Ранее в этом году силами Strawberry Energy в Лондоне уже были установлены смарт-лавки. Как теперь сообщается, Ford поддержит создание ещё двух десятков таких скамеек.

Присев на лавку, пользователи смогут посредством проводного подключения подзарядить свой смартфон, фаблет, планшет или другой гаджет. Энергия генерируется за счёт солнечной панели.

Кроме того, в зоне скамейки будет обеспечиваться бесплатный беспроводной доступ в Интернет, предоставляемый посредством технологии Wi-Fi.

Наконец, «умные» скамейки смогут собирать информацию об экологической обстановке. В частности, говорится об измерении уровня шума, температуры, влажности и содержания углекислого газа в атмосфере.



Минувшим летом компания Ford сообщила, что в Лондоне откроется специализированный центр Ford Smart Mobility Innovation Office, основной задачей которого будет разработка решений в сфере мобильности для Европы. Новый лондонский офис станет третьим исследовательским центром дочернего предприятия компании Ford — Ford Smart Mobility (уже существующие расположены в Дирборне и Пало-Альто, США), а также дополнит глобальную сеть исследовательских и инновационных центров Ford, в том числе Центр исследований и инноваций в Ахене, Германия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ