Найдена замена сенсорному управлению

04 октября 2017, 10:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Инженеры компании Google планируют расширить перечень доступных способов управления смартфонами, передает SlashGear со ссылкой на соответствующий патент. Описанный метод ввода, призванный потеснить мультитач, основан на интуитивно понятных жестах по аналогии с Kinect.

Отличительной особенностью технологии является ее способность к самообучению. Это означает, что взаимодействие с устройством, поддерживающим управление с помощью жестов, будет осуществляться не только путем заранее предустановленных команд, но и вновь изученных.



Широкого распространения технологии инженеры планируют добиться за счет логичности и интуитивности применяемых команд. Например, для того чтобы погасить в комнате свет (при условии подключения смартфона к системе «умный дом»), необходимо сымитировать соответствующий жест.

Предполагается, что в будущем проект языка жестов для управления электроникой может слиться с проектом ARCore, в рамках которого ведется разработка технологий дополненной реальности. В этом случае взаимодействие будет не только интуитивно понятным, но еще и наглядным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ