К концу года биткоин будет стоить 6000 долларов

04 октября 2017, 00:56 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Согласно прогнозам отраслевых аналитиков цена на биткоин может превысить $6000 к концу года, в зависимости от того, произойдет ли хардфорк SegWit2x и, если да, то насколько разрушительно он скажется на криптовалюте номер один.

Цена на биткоин может достичь 6000 долларов США к декабрю Цена на биткоин выросла почти на 75% в третьем квартале и в основном оправилась от падения в начале сентября, которое произошло из-за запрета Китая на проведение ICO и деятельности криптовалютных бирж. В понедельник цена на биткоин выросла до 4470 долларов США, хотя с тех пор она вновь опустилась до 4259 долл. США.

Теперь, когда биткоин продемонстрировал крепкую поддержку на уровне в 4000 долларов, многие аналитики полагают, что цена на него начнет расти до рекордной отметки в районе 5000 долларов США.

Томас Глюксманн, глава отдела развития бизнеса APAC криптовалютной биржи Gatecoin, в интервью CNBC заявил, что В течение года мы предсказывали, что цена на биткоин превысит 5000 долларов и приблизится к 6000 долларам к концу года. Текущие настроения на рынке вполне соответствуют этому прогнозу.

Генеральный директор CryptoCompare Чарльз Хейтер не уверен, что биткоин сможет настолько вырасти до конца этого года, но он согласен со многими другими аналитиками, которые считают, что 5000 долларов - вполне достижимый уровень. Он считает, что этот восходящий тренд будет поддержан регуляторами, которые все активнее проявляют свои позиции по поводу криптовалют.

Самый большой ценовой катализатор для биткоин сейчас - это регулирование. Япония вдохнула жизнь в цену на эту криптовалюту, а туман неопределенности рассеивается и в других юрисдикциях. Регуляторная ясность приведет к росту цены.

Все зависит от SegWit2x Однако, есть одно серьезное препятствие на пути к отметке в 6000 долларов - хардфорк SegWit2x, который запланирован на ноябрь.

SegWit2x до сих пор остается предметом горячих споров, так как несмотря на поддержку со стороны многих компаний большинство из ключевых разработчиков выступают против этого решения.

Несмотря на месяцы ожесточенных дебатов, сторонники и противники SegWit2x не изменили своих позиций. Если одна сторона не уступит другой или компромисс не будет достигнут каким-либо другим образом, сеть разделится на две конкурирующие, каждая из которых будет бороться за звание настоящего биткоина и неизвестно, какие краткосрочные и долгосрочные последствия это окажет на криптовалюту номер один.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ