Эксперты ожидают дальнейшее укрепление ASUS на рынке материнских плат

03 октября 2017, 07:31 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Высокий спрос на материнские платы на базе чипсетов Intel X299 и Z270 помог ASUS укрепить позиции на мировом рынке брендированных материнских плат: доля тайваньского вендора на нем в последнее время выросла до 45%, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

ASUS доминирует в сегменте высококлассных "материнок" на рынках США, Европы и Японии, а также является крупнейшим поставщиком материнских плат в Новую Зеландию, Австралию, Индию и ряд стран Азии, включая Филиппины, Индонезию, Таиланд, Вьетнам, Малайзию и Сингапур.

По данным источников, материнские платы ASUS X299-серии занимают более 70% в высококлассном сегменте рынка "материнок" Азиатско-Тихоокеанского региона, а платы серии Z270 лидируют в категории для игровых систем с долей более 60%. Также отмечается, что с недавнего времени поставки материнских плат в Азиатско-Тихоокеанский регион стали драйвером роста выручки и прибыли Asustek.



В заключительной четверти 2017 года ASUS планирует пополнить свой ассортимент материнских плат серией моделей на базе чипсета Intel Z370 в рамках продуктовых линеек Prime, ROG и TUF. С целью укрепления в геймерском сегменте компания выпустит 8 материнских плат под брендами ROG и ROG Strix. Предполагается, что выход новинок обеспечит дальнейший рост поставок соответствующей продукции Asustek и поможет еще больше увеличить отрыв от ближайших конкурентов Gigabyte и MSI.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ