Компания Ахметова нарушила инвестобязательства перед "Укртелекомом", - ФГИ

01 октября 2017, 00:40 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В ходе проведенной проверки ФГИ выявил нарушение инвестобязательств, которые допустила в "Укртелекоме" компания "ЕСУ", сейчас подконтрольная предпринимателю Ринату Ахметову.

Об этом заявил и. о. главы ФГИ Виктор Трубаров, передает корреспондент 112.ua.  

"По факту продажи "Укртелекома" в инвестиционном договоре были зафиксированы определенные пункты тех обязательств, которые они на себя брали. По итогам проверки, которая проходила начиная с прошлого года, ФГИУ выявил невыполнение этих обязательств, после чего мы перешли в судебную плоскость", - сказал Виктор Трубаров.



Как известно, в начале 2011 года Фонд госимущества продал "Укртелеком" за 10,575 млрд грн ООО "ЕСУ" - украинской "дочке" австрийской EPIC, которая в свою очередь принадлежала пяти физическим лицам - жителям Австрии. Спустя два года, 3 июня 2013 года, СКМ Рината Ахметова купил компанию, которая владеет акциями "Укртелекома".

16 мая 2017 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) обратился в суд с иском о расторжении договора купли-продажи акций "Укртелекома" от 2011 года.

Напомним, в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили, что "Укртелеком" был приватизирован по заниженной цене, и ведомство готово доказывать это в судебном порядке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ