Google приобрела компанию по управлению аутентификацией в облаках Bitium

28 сентября 2017, 06:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Google объявила о приобретении компании Bitium, специализирующейся на создании инструментов корпоративного уровня для управления идентификацией и доступом пользователей к облачным сервисам с использованием технологии Single Sign On (SSO) и прочих механизмов аутентификации. Условия сделки не раскрываются.

Технология единого доступа SSO позволяет пользователю переходить из одного облачного сервиса в другой без повторной идентификации. Её использование поможет Google улучшить управление внедрением корпоративных облачных клиентов по всей организации, включая установку уровней безопасности и политик доступа для приложений, работающих через сервисы Google Cloud и G Suite.

Основанная в 2012 году компания Bitium ориентируется на представителей среднего и крупного бизнеса. Компания предлагает единое решение для управления приложениями Google Apps, Office 365, социальной сетью, CRM-системами, а также инструменты для совместной работы и маркетинга. При этом в организациях продолжают поддерживаться стандарты безопасности.



Цель Bitium — упростить процесс администрирования и пользования популярными облачными приложениями, избавляя сотрудников от необходимости пользоваться своими личными учётными записями в различных облачных сервисах в связи с тем, что предлагаемая предприятием альтернатива нестандартна или труднодоступна.

Сделка должна помочь Google Cloud конкурировать с Microsoft, которая предлагает своё собственное решение Azure Active Directory для обеспечения облачного управления идентификацией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ