Сначала Cash, теперь Gold: биткоин снова может разделиться

28 сентября 2017, 00:21 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Bitcoin Gold может образоваться 25 октября по такому же сценарию, как и Bitcoin Cash – блокчейн, который откололся от биткоина этим летом в результате хардфорка. Идея проекта заключается в запуске улучшенного протокола, который бросит вызов в том числе и форку Bitcoin Cash. Ожидается, что новая криптовалюта станет доступна на биржах с 1 ноября.

Слухи о вероятности этого немаловажного события только начинают распространяться среди криптосообщества. Вероятно, что в случае очередного хардфорка сеть Bitcoin Gold окажется еще меньше, чем сеть Bitcoin Cash – по крайней мере, новый раскол поддерживает не так много майнеров, как в прошлый раз.

Не смотря на это, изменение протокола несет в себе цель, которая может привлечь многих в сообществе: создание действительно децентрализованного биткоина.

Прежде всего, разработчики надеются предоставить возможность майнинга большему количеству участников. Они планируют изменить алгоритм майнинга биткоинов, позволив добывать криптовалюту с помощью видеокарт. Это уменьшило бы влияние крупных майнеров на сеть.

При этом даже руководители и сторонники проекта признают, что многие детали возможного хардфорка еще не проработаны. Ведущий разработчик Bitcoin Gold под псевдонимом «h4x» заявил, что проект «все еще развивается», а детали, включая точный размер блока, все еще обсуждаются.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською