Экс-глава Cisco покидает компанию

20 сентября 2017, 07:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Бывший генеральный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) принял решение покинуть компанию.

Чемберс возглавлял Cisco с 1995 по 2015 годы. За это время годовая выручка компании подскочила с 1,2 до 50 млрд долларов. Правда, с 2010 года доходы увеличиваются менее чем на 10%, что связано с падением спроса на традиционное сетевое оборудование.

В 2015 году Джон Чемберс уступил Чаку Роббинсу (Chuck Robbins) позицию гендиректора Cisco. Сейчас то же самое произошло в отношении поста председателя совета директоров компании, на котором Чемберс находился с 1993 года.



"Настало время для того, чтобы Cisco перешла к новому поколению руководства, в том числе на уровне совета директоров и председателя, и заняла правильную позицию для работы в будущем. Мне также пора перейти к новой главе моей жизни, как на личном фронте, так и на рабочем", - написал Джон Чемберс в письме совету директоров компании.

Решение Чемберса об уходе из Cisco незначительно отразилось на котировках компании. В понедельник, 18 сентября, они выросли лишь на 0,25% относительно предыдущей торговой сессии. С начала 2017 года акции американского вендора подорожали на 7%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською