Сообщит ли Тим Кук инвесторам плохие новости?

10 сентября 2017, 16:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Если учесть, что сообщения приходят от разных СМИ, уже можно не сомневаться, что Apple испытывает большие проблемы с выпуском iPhone 8. И аналитики уже взяли калькулятор и начали бить тревогу по поводу того, что компании не удастся выполнить план продаж.

Во время оглашения финансовых результатов за прошлый квартал Тим Кук заявил, что текущем квартале, который закончится 30 сентября, Apple планирует получить выручку от 49 до 52 миллиардов долларов. Однако сегодня у аналитиков наблюдаются сомнения в том, что это будет возможно.



Дело в том, что в финансовые показатели третьего календарного квартала года Apple включает доходы с продаж нового поколения iPhone, которое поступает в продажу в сентябре. Если информация о том, что сроки выпуска iPhone 8 серьезно сдвигаются, получит подтверждение, эти сведения уже перейдут на следующий квартал.

Для Apple было бы крайне болезненно озвучивать финансовые результаты, содержащие данные о сокращении выручки, так как компания давно заслужила репутацию вечного победителя. Поэтому пожелаем Тиму удачи и чтобы первые iPhone 8 добрались до своих покупателей в этом месяце.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ