Августовская выручка MediaTek оказалась наивысшей за 9 месяцев

09 сентября 2017, 06:43 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания MediaTek сообщила о наивысшей выручке за последние девять месяцев. В августе 2017 года один из ведущих производителей мобильных чипов заработал на продаже своей продукции 22,5 млрд тайваньских долларов (748,8 млн долларов США), улучшив июльский результат на 18,6%. Правда, в годовом исчислении выручка MediaTek упала на 13%.

По мнению рыночные эксперты полагают, в третьей четверти 2017 года чипмейкер должен достигнуть прогнозируемого диапазона продаж от 59,2 до 63,9 млрд тайваньских долларов, что будет соответствовать поквартальному росту на 2-10%. В сумме за июль и август MediaTek выручила 41,47 млрд тайваньских долларов, то есть для достижения целевого показателя компании осталось получить около 18 млрд тайваньских долларов.

Также в MediaTek отметили, что ее суммарная выручка с начала 2017 года достигла 155,62 млрд тайваньских долларов (5,2 млрд американских). Отставание от прошлогодних показателей составляет около 13%.



В ходе последней пресс-конференции, посвященной финансовым итогам, содиректор компании Рик Цай (Rick Tsai) заявил, что Mediatek сделает упор на процессоры серии Helio P, предназначенные для смартфонов средней ценовой категории. Чипмейкер рассчитывает начать отыгрывать утраченные рыночные позиции с четвертого квартала, а в 2018-м надеется ускорить темпы роста.

Помимо смартфонных чипов, Mediatek также видит перспективы на растущих рынках Интернета вещей и автомобильной электроники.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ