Oracle наймет 5 тысяч новых сотрудников для облачного бизнеса

31 августа 2017, 18:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Корпорация Oracle объявила о планах принять на работу в американское подразделение, занятое облачными вычислениями, более 5 тысяч сотрудников, включая инженеров, консультантов, торговый и вспомогательный персонал. По данным Telecompaper, с начала 2017 года Oracle наняла уже более 2650 сотрудников для отдела сбыта облачного бизнеса, а также 1,5 тысячи разработчиков облачного ПО.

Месяцем ранее, в июле, Oracle сообщила о наборе 1000 дополнительных сотрудников в офисы Европы, Ближнего Востока и Африки для разработки и продвижения облачных сервисов, передает Bloomberg.

Облачный бизнес - самое быстрорастущее направление деятельности Oracle, и для эффективной работы на этом высококонкурентном рынке требуется команда профессионалов.



В марте-мае 2017 года суммарная выручка Oracle от облачных сервисов увеличилась на 58% и превысила 1,3 млрд долларов, что соответствовало 12% от суммарного оборота американского разработчика ПО. За весь прошлый фингод, который завершился для компании 31 мая 2017-го, облачная выручка Oracle подскочила на 60%, достигнув 4,6 млрд долларов.

На состоявшейся в июне конференции, посвященной финансовым итогам, основатель и технический директор компании Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил, что ожидает увеличение числа крупных клиентов, которые переведут свои базы данных Oracle и СУБД в облако Oracle Cloud.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ