Президент Samsung будет управлять компанией из тюрьмы

30 августа 2017, 09:35 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Samsung является брендом № 1 Южной Кореи и самым большим экспортером. Он производит смартфоны, микрочипы, газовые печи и микроволновые печи, посудомоечных машин, грузовые корабли, многоквартирных дома, пылесосы, фармацевтические препараты, кондиционеры и многое другое. Кроме того, он занимается страхованием и выпуском кредитных карт.  

Не смотря на размер коррупционного скандала, разгоревшегося в Южной Корее, запятнавший руки глава Samsung Ли Хэ-юн может скоро выйти на свободу. Бизнесмены и эксперты разного звена  утверждают, что заключение Ли негативно сказывается на успешности корпорации и страны в целом, сообщает New York Times  Без сомнений, это расскачает общество и может привести к пересмотру дела.  

Правительство Южной Кореи в настоящее время возглавляет президент, Луна Дже-ин и политическая партия, которые отметились критикой в сторону Samsung и других корпораций-гигантов.  Но для многих южнокорейцев Samsung и ее многочисленные  дочерние предприятия символизируют рост страны, борьбу с нищетой и показателем успеха одной маленькой но гордой азиатской страны.

 «Samsung является брендом № 1 Кореи, которым мы гордимся», - сказал Чо Вун-ки, 78-летний отставной бизнесмен, сын которого работает в компании Samsung, которая предоставляет инженерные услуги, управляет курортами и владеет линией модной одежды. - Вот почему я не верю, что Ли Чэ-юн в тюрьме фактически помогает стране вообще».



Однако проблемной является сама бизнес-система Южной Кореи. Она построена на хаэболах - нескольких крупных семейных синдикатах, владеющих крупнейшими корпорациями. Это порождает коррупцию.  

Даже за решеткой  Ли все еще может эффективно управлять империей Samsung, - говорят эксперты.  Другие южнокорейские компании управляются сильными членами семьи за решеткой,  Ли, скорее всего, будет иметь контакт с топ-менеджерами Samsung, находясь в тюрьме.

По материалам: nytimes.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ