BlackBerry сделает свою прошивку доступной другим производителям

28 августа 2017, 19:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Канадская компания BlackBerry уже не так популярна, как несколько лет назад, но её смартфоны и программное обеспечение всё ещё пользуются спросом и уважением в корпоративном сегменте благодаря высокой защите и огромному количеству полезных функций, недоступных на других мобильных устройствах. Согласно отчёту The Economic Times, BlackBerry намерена лицензировать фирменную Android-прошивку BlackBerry Secure для других производителей смартфонов.

«У нас есть ряд различных контрактов, над которыми мы сейчас работаем. Мы ожидаем, что некоторые из них будут объявлены в ближайшее время.

У нас есть соглашение с Optiemus для использования BlackBerry Secure на индийском рынке», — заявил старший вице-президент BlackBerry Алекс Тербер.

Optiemus является одной из трёх компаний, лицензирующих бренд BlackBerry для выпуска смартфонов. Остальными двумя являются TCL и BB Merah Putih. Таким образом, сейчас BlackBerry всё больше походит на бывшую компанию Cyanogen, которая создавала кастомную прошивку для Android-устройств.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ