Huawei зафиксировала "исключительный рост" потребительского бизнеса

19 августа 2017, 06:38 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei сообщил о сильном росте потребительского бизнеса, которому способствовали высокие продажи смартфонов.

По итогам первой половины 2017 года выручка подразделения Huawei Consumer Business Group (отвечает за выпуск компьютеров, смартфонов, носимой и другой потребительской электроникой) составила 105,4 млрд юаней (15,6 млрд долларов), что на 36,2% больше, чем годом ранее.

"Наша Consumer Business Group продолжает демонстрировать исключительный рост, который выше, чем в среднем по рынку, усиливая присутствие на ведущих рынках по всему миру", - заявил глава потребительского подразделения китайской компании Ричард Ю (Richard Yu).



В январе-июне 2017 года Huawei выпустила более 73 млн смартфонов, что на 20,6% больше относительно аналогичного периода 2016-го. По данным аналитиков Gartner за первый квартал, Huawei контролирует 9% мирового рынка "умных" телефонов, уступая только Samsung и Apple.

В Huawei отметили, что доля компании на китайском рынке смартфонов измеряется 22,1%, а в Европе поставки этих устройств под маркой Huawei подскочили на 18%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ