Можно ли согнуть небьющийся смартфон?

15 августа 2017, 10:54 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В конце прошлого месяца Lenovo показала небьющийся флагман Moto Z2 Force. Смартфон получил восьмиядерный процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя. Особенностью аппарата стал 5,5-дюймовый небьющийся экран с технологией ShatterShield и корпус из алюминия 7000-й серии. Работают ли защитные технологии в деле? Блогер JerryRigEverything проверил это в серии испытаний и снял процесс тестирования на видео.


Секрет устойчивого к падениям экрана заключается в пяти слоях: алюминиевой подложке, AMOLED-матрице, тачскрине, линзе и внешнем противоударном слое. Последний выполнен из пластика, поэтому экран царапается инструментом третьего уровня твёрдости, в то время как большинство флагманских смартфонов держатся до шестого уровня. Кнопка «Домой» с интегрированным сканером отпечатков пальцев также собирает царапины, однако датчик продолжает работать нормально.

В тестировании огнём гаджет продержался 10 секунд, после чего пластиковый слой начал плавиться, а на матрице осталось белое пятно. Автор видео рассказал, что Motorola заменяла пластиковую конструкцию на стеклянную за отдельную плату в прошлых моделях, если владельца смартфона не устраивали недостатки небьющегося экрана.

Линза камеры выполнена из стекла, поэтому поцарапать её ножом не получилось. Задняя крышка производится из металла и поддаётся повреждениям, а на раме из алюминия 7000-й серии следов от лезвия не остаётся. Интересно, что кнопки Moto Z2 Force также металлические.

В тесте на сгибаемость Z2 Force продемонстрировал отличный результат — тестировщику не удалось нанести устройству вред. Фронтальная панель во время теста на пару миллиметров отошла от корпуса, однако сразу же вернулась на место.

В итоге JerryRigEverything порекомендовал смартфон и высоко оценил его надёжность. Отметим, что все слабости Moto Z2 Force сполна компенсируются защитой от ударов — редакция 4PDA уже проверяла технологию ShatterShield, в ходе чего представителям Motorola даже пришлось разбить iPhone.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ