Почему iPhone 8 будет таким дорогим?

12 августа 2017, 12:30 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На днях, Луо Жонгшенг, который является одним из исполнительных директоров Foxconn, дал небольшое интервью изданию MyDrivers. Стоит отметить, что оно практически сразу было удалено и есть подозрения, что к этому приложила руку Apple или Foxconn. Так или иначе, в данном интервью Луо рассказывает о том, почему iPhone 8 будет таким дорогим, как все ожидают. Причина необычном безрамочном OLED-дисплее с выемкой в верхней части, за которой будут скрываться датчики.

Именно из-за этой выемки приходится особым образом вырезать OLED-панель, и в результате это значительно усложняет производство экранов.

В частности, сообщалось о том, что около 40% продукции оказывается с дефектами в результате данных манипуляций. Это огромный процент брака! Естественно, это сказывается на времени производства, на затраченных ресурсах и прочем. В результате, готовый iPhone 8 обойдется желающим, как минимум, в $1000.

Почему Apple решила сделать экран именно таким, а не обычным прямоугольным, что снизило бы цену для конечного потребителя и упростило бы процесс производства, остается загадкой.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ