В компаниях растет число сотрудников, не готовых к цифровой трансформации

07 августа 2017, 18:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В компаниях растет число сотрудников, которые не готовы к цифровой трансформации. К такому выводу пришли специалисты Мюнхенского технического университета и производителя софта SAP по итогам исследования, охватившего 116 представителей организаций и ИТ-руководителей из 18 стран.

Около 64% опрошенных заявили, что работники их компаний не имеют необходимых навыков для успешной цифровой трансформации. В 2015 году этот показатель измерялся 53%.

В качестве объяснения такой тенденции приводится то, что скорость появления новых технологий и осведомленность руководителей о цифровой трансформации выросли. За это время топ-менеджеры также стали лучше понимать, какие навыки необходимы для их компании, и квалификацию собственного персонала, говорится в докладе.

Интересно, что 90% участников опроса считают цифровую трансформацию важной для общей бизнес-стратегии своих компаний, однако целенаправленное развитие навыков по работе с новыми технологиями все еще остается редкостью.

Лишь 16% респондентов сообщили о создании программы набора сотрудников или тренингов для подготовки базы навыков, которые нужны для формирования цифрового будущего в их компании.

"Никогда еще инвестиции в образование и в подготовку сотрудников не были так важны. Развитие цифровой грамотности сотрудников позволит провести беспроблемный переход к цифровой трансформации бизнеса", - считает исполнительный вице-президент и директор по образованию, продуктам и инновациям в SAP Бернд Вельц (Bernd Welz).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською