Крупные аккаунты в Twitter ведут себя почти так же, как боты

06 августа 2017, 23:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Согласно исследованию сотрудников Кембриджского университета, аккаунты в Twitter с очень большим числом подписчиков по поведению похожи на ботов — даже если их ведут реальные люди.

Исследователи попытались определить, как ведут себя боты в Twitter и как их можно идентифицировать. Работники университета создали алгоритм, способный оценивать учётные записи с примерно 86-процентной вероятностью обнаружения ботов.

Алгоритм был разработан посредством анализа различных моделей поведения учётных записей. Он отслеживал такие показатели как количество ретвитов, вероятность ответа на сообщение и частоту появления в публикациях ссылок на сторонние сайты.

Сотрудники Кембриджского университета выяснили, что по поведению аккаунты с более чем 10 миллионами подписчиков не очень сильно отличаются от ботов с тем же числом подписчиков. Это, по словам исследователей, может быть связано с тем, что владельцы крупных аккаунтов вроде новостных сайтов BBC и CNN автоматизируют отправку как минимум некоторых твитов для более эффективного распространения информации.



Что касается ботов и людей с небольшим числом подписчиков, то первые по количеству публикаций значительно выбиваются вперёд. «Мы думаем, это связано с тем, что боты не так хороши в создании оригинального контента в Twitter, поэтому гораздо больше полагаются на ретвиты и перенаправление подписчиков на внешние сайты», — сказал ведущий исследователь Зафар Гилани (Zafar Gilani).

Помимо прочего, исследователи выяснили, что твиты от реальных людей получают в 19 раз больше лайков и в 10 раз больше ретвитов, чем публикации ботов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ