К 2022 году число пользователей мобильных устройств превысит 5,5 млрд

23 июля 2017, 07:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Мировой рынок мобильных телефонов уже практически достиг точки насыщения, в связи с чем дальнейший рост продаж на нем будет ограничен однозначными показателями, прогнозируют аналитики Forrester Research.

В недавнем исследовании, выдержки из которого публикует издание eWeek, сообщается, что число пользователей мобильных устройств в мире увеличится с 4,8 млрд человек в 2016 году до 4,9 млрд в 2017-м, а к 2022-му показатель превысит 5,5 млрд человек.

По подсчетам специалистов, в текущем году количество мобильных подписчиков, пользующихся смартфонами, составит 2,8 млрд человек, а еще 1 млрд пользователей ограничатся устройствами типа feature phone.

Через пять лет степень проникновения смартфонов в глобальном масштабе достигнет 67%, увеличившись более чем втрое по сравнению с показателем 2013 года в 21%. Ожидается, что около 3,8 млрд человек в мире будут пользоваться смартфонами, а число владельцев feature phone уменьшится до 433 миллионов.



Также эксперты отмечают, что планшеты продолжают страдать от каннибализации - их долю на рынке "поедают" так называемые фаблеты, крупноразмерные смартфоны. Особенно выражена тенденция в Китае, Индии, Индонезии и Африке, где смартфоны зачастую являются основным устройством для выхода в интернет. Люди отдают предпочтение крупным смартфонам, так как с их помощью удобнее просматривать видеоконтент и заходить в соцсети. Кроме того, популярности фаблетов способствует снижение цен на них благодаря усилиям китайских производителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ