Глава Fitbit обещает лучший в истории компании продукт

20 июля 2017, 08:22 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Глава Fitbit обещает вовремя представить новые смарт-часы с улучшенными функциями, несмотря на сообщения СМИ о возможной задержке.

Аналитики ожидают выход нового гаджета Fitbit во втором полугодии 2017-го, до начала предпраздничного периода в конце года. Между тем, агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдеров недавно сообщило, что компания потеряла несколько сотрудников, занятых в их разработке смарт-часов, и столкнулась с трудностями при подготовке магазина приложений. Издание предупредило, что это ставит под угрозу важнейший для компании проект.

Успех новинки крайне важен для Fitbit, которая в последнее время растеряла позиции на рынке носимой электроники под давлением Apple Watch и фитнес-трекеров от китайских производителей.

В интервью The Financial Times гендиректор Fitbit Джеймс Парк (James Park) не назвал конкретной даты выхода устройства, но заверил, что, как и планировалось, новинка появится на рынке позднее в 2017 году.

"Все идет по графику. Мы наметили цели в начале года, и с тех пор ничего не поменялось. В случае проблем нам пришлось бы ухудшить годовой прогноз по выручке, чего мы не делали", - отметил Джеймс Парк.

Также глава Fitbit немного рассказал о грядущей новинке. Смарт-часы смогут лучше отслеживать местонахождение пользователя с помощью GPS, получат плеер для проигрывания музыки и новые биометрические датчики для отслеживания активности пользователей, качества их сна и т. д. Заряда батарейки в устройстве будет хватать на несколько дней, и гаджет сможет работать с приложениями сторонних разработчиков. Кроме того, благодаря влагозащищенному исполнению новыми смарт-часами смогут пользоваться любители плавания, добавил Джеймс Парк.

Вместе с тем, компания решила отказаться от поддержки сотовой связи в гаджете, так как это снизило бы продолжительность работы устройства без подзарядки.

"Мы оправдаем ожидания инвесторов. По моему мнению, это будет лучший в нашей истории продукт", - подчеркнул руководитель Fitbit.



В дальнейшем Fitbit планирует внедрить в "умных" часах специализированные медицинские функции, для которых потребуется разрешение регуляторов здравоохранения, таких, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA, Food and Drug Administration).

По замыслу Парка, устройства Fitbit смогут помогать людям с острыми и хроническими заболеваниями и станут для них такими же необходимыми, как ремни и воздушные подушки безопасности в автомобилях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ