Поставщики ПК-компонентов полны оптимизма

09 июля 2017, 08:05 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Грядущий выход материнских плат под новые чипы Intel и AMD, а также высокий спрос на игровые видеокарты и оборудование для майнинга криптовалюты вселяют оптимизм в тайваньских поставщиков компьютерных интегральных схем (ИС). Многие чипмейкеры рассчитывают, что сезонное оживление на рынке, которое начинается с июля, позволит им зарегистрировать двузначный рост выручки в третьем квартале 2017 года по сравнению с предыдущей четвертью.

Среди вендоров, у которых ожидается подъем, рыночные эксперты называют производителей микросхем Realtek Semiconductor, Anpec Electronics, Amazing Microelectronic, Global Media Technology (GMT), ITE Tech, On-Bright Electronics и Weltrend Semiconductor, сообщает DigiTimes.

Поступающие от компаний данные указывают на то, что их клиенты стали активнее размещать заказы на поставку компонентов для настольных и портативных ПК.



Кроме того отмечается рост спроса на другие виды компьютерных деталей, такие как разъемы USB Type-C, дактилоскопические датчики, чипы управления вентилятором и электропитанием, что играет на руку компаниям Anpec и Weltrend, специализирующимся на их выпуске.

Также источники добавили, что новым модификация ПК-процессоров потребуется большее число полевых транзисторов (MOSFET). Это благоприятно скажется на поставщиках данных компонентов - Advanced Power Electronics (APEC), Niko Semiconductor и Sinopower Semiconductor.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ