Основатель LeEco попросил дать ему время

06 июля 2017, 19:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Цзя Юэтин (Jia Yueting), основатель переживающей финансовый кризис LeEco, заявил о готовности нести полную ответственность за долговые проблемы своей компании, после того, как суд заморозил часть банковских активов китайского миллиардера.

На своей публичной странице в онлайн-сервисе WeChat (китайском аналоге Twitter) топ-менеджер извинился за то, что дал повод для волнений, и пообещал выплатить все долги LeEco, а также довести до конца амбициозный проект компании в области электромобилей.

"Прошу, дайте LeEco еще немного времени, дайте немного времени автомобилям LeEco, и мы рассчитаемся с кредиторами, поставщиками и другими долгами", - написал Цзя Юэтин.

На текущей неделе китайские СМИ опубликовали тревожные сообщения о том, что Цзя Юэтин больше не является уполномоченным представителем LeEco. Кроме того, по решению Шанхайского суда были заблокированы около 183 млн долларов США, которые принадлежат Цзя Юэтину, его жене и трем подконтрольным компаниям.

Ранее издание Beijing News сообщило, что председатель наблюдательного совета LeEco Ву Менг (Wu Meng) с 13 июня 2017 года заменил Цзя Юэтина в качестве уполномоченного представителя компании, имеющего юридическое право представлять LeEco и совершать от ее имени действия, в том числе заключать контракты.

Однако в агентстве "Рейтер" не нашли подтверждения данных о смене уполномоченного представителя LeEco в онлайн-реестре национальной системы информации о кредитных единицах экономики Китая.

Также Цзя Юэтин подчеркнул, что продолжает играть важную роль в LeEco.

"Я по-прежнему остаюсь исполнительным директором LeEco и крупнейшим акционером компании.

То, что я покинул пост CEO и ряд других важных должностей, было сделано лишь для того, чтобы ускорить производство FF91 и как можно скорее вывести продукт на рынок", - пояснил топ-менеджер, имея в виду совместный проект с компанией Faraday Future по выпуску электромобилей в США.

Хотя многие аналитики считают, что именно этот амбициозный проект и привел к нынешним финансовым проблемам LeEco, которую часто сравнивают с американскими гигантами Netflix и Tesla, Цзя Юэтин дал понять, что не намерен от него отказываться. Основатель LeEco заявил, что остается верен выбранной стратегии в области электромобилей и по-прежнему собирается воплотить свою мечту в жизнь и произвести революцию в автомобильной индустрии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ