Самый известный фирменный магазин Apple закрыт до конца 2018 года

05 июля 2017, 20:14 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Знаменитый магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке, известный также как «стеклянный куб», будет закрыт до конца следующего года. Об этом сообщил ресурс MacMagazine.

Магазин Apple в Нью-Йорке является, наверное, самой известной торговой точкой компании и одной из современных достопримечательностей города. Огромный стеклянный куб увенчал собой вход в подземную торговую точку общей площадью 25 000 квадратных футов (порядка 2 300 кв. м). В самом кубе размещена широкая винтовая лестница и лифтовая шахта.

Магазин был открыт 19 мая 2006 года, в его создании принимало участие архитектурное бюро Bohlin Cywinski Jackson. Сейчас торговая точка закрыта, а стеклянный куб демонтирован. Ремонтные работы в здании начались ещё в начале года, а сейчас стало известно, что ожидать открытия в ближайшее время не стоит.

Полностью новый магазин откроет двери лишь в конце 2018 года к рождественскому сезону.

Магазин станет вдвое крупнее, а также обзаведётся отдельной студией, посвящённой бренду Beats, куда будут приглашать представителей музыкальной индустрии.

Пока же клиенты Apple могут воспользоваться временной площадкой, которая появится вскоре рядом с местом строительства.

В последний раз Apple обновляла магазин на Пятой авеню в 2011 году. Изначально стеклянных панелей было 90, но шесть лет назад компания произвела реконструкцию и их стало всего 15.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ