Назван самый провальный смартфон Apple

03 июля 2017, 09:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Американские эксперты в честь 10-летнего юбилея iPhone провели анализ успешности каждой выпущенной на рынок модели и назвали самый неудачный смартфон компании Apple.

Вопреки предположениям, самым неуспешным с точки зрения рыночных показателей отказался не пластиковый iPhone 5c. Худшим в финансовом отношении годом для компании оказался iPhone 5, который был представлен в 2012 году.

Новинка получила более крупный 4-дюймовый экран вместо 3,5-дюймового у предшественника. Однако в день премьеры устройства акции Apple подросли в стоимости только на один процент, что стало худшим результатом за многие годы.

iPhone 5 не смог принести компании большой прибыли после года продаж. Среди главных недостатков модели названы новые фирменные карты Apple, с которыми поставлялся аппарат на рынок. В них было множество недочетов и ошибок, а трехмерное покрытие осталяло желать лучшего.

Другой недостаток iPhone 5 – док-разъем нового типа Lightning, вызвавший массу нареканий от поклонников Apple. Владельцы «яблочных» смартфонов привыкли к универсальности всей продукции. В результате им пришлось покупать адаптеры для автомобилей и модулей подключения ко всем возможным девайсам.

С выходом iPhone 5 компания Apple увеличила дисплей, и многие приложения оказались неоптимизированными. Из-за того, что компания держала параметры аппарата под строжайшим секретом, разработчики приложений просто не успели оперативно переделать ПО под экран «пятерки».

Также Apple перешла на карты nano-SIM – новый ультракомпактный вариант SIM-карт.

Владельцам iPhone 5 пришлось переходить на другим «симки», как это было после выхода iPhone 4 со слотом micro-SIM.

Наконец, еще один недостаток iPhone 5 – спорный дизайн. Отказ от стеклянной задней панели и уменьшение толщины передней заставили Apple изменить дизайн металлического обода, опоясывающего смартфон с торца. Его края сделали скошенными. И хотя это выглядит замечательно на черных экземплярах смартфона в этих местах покрытие имело свойство слезать, обнажая серебристый алюминий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ