Можно ли снять фильм полностью на iPhone?

02 июля 2017, 16:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Новые смартфоны Apple активно используют мобильные фотографы, а в последнее время iPhone даже приспособили к созданию обложек для известных журналов. Но что насчет видео, ведь камера iPhone может делать не только снимки? Отвечая на этот вопрос, Apple сегодня опубликовала короткометражный фильм, снятый полностью на iPhone.

Фильм под названием «Detour» был создан французским режиссером Мишель Гондри, который увлекается короткометражным кино. Лента длится 11 минут и повествует историю о детском велосипеде, который выпал из машины, преодолел множество препятствий, но в итоге все же нашел свою хозяйку — маленькую девочку. Впрочем, здесь важна оказалась не столь идея, сколько реализация — можно посмотреть, как выглядит использование iPhone в киноиндустрии.


В фильме режиссер продемонстрировал основные возможности камеры смартфона от Apple — он снял видео «таймлапс», а также сделал короткий отрывок в slow-mo. Не обошлось, конечно, и без использования профессиональных аксессуаров — например, стабилизаторов. Гондри опубликовал несколько роликов, где немного рассказал о процессе съемки.


Похоже, через несколько лет iPhone действительно станет неотъемлемой частью съемки полнометражных фильмов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською