Эксперты предсказывают рост выручки Gigabyte

30 июня 2017, 06:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Рыночные эксперты прогнозируют годовой рост выручки Gigabyte во втором квартале 2017 года на фоне увеличившегося спроса на графические карты, сообщает DigiTimes со ссылкой на публикацию в китайскоязычном издании Commercial Times.

В апреле-июне продажи у Gigabyte Technology, специализирующейся на выпуске ноутбуков и компьютерных комплектующих, таких как материнские платы и видеокарты, ожидаются в диапазоне от 12 до 13 млрд тайваньских долларов (400,8-434,2 млн американских). Это слегка меньше, чем в предыдущей четверти, но больше показателя годовой давности. Среди позитивных для Gigabyte факторов специалисты называют улучшение обменных курсов и высокий спрос на графические карты со стороны тех, кто занимается майнингом - добычей криптовалюты.

Вместе с тем, сама компания пока не торопится с оптимистичными прогнозами из-за спада продаж материнских плат, который стал следствием снизившегося спроса на китайском ПК-рынке.

В такой ситуации графические адаптеры стали поддержкой для тайваньского вендора: ожидается, что в текущем квартале поставки видеокарт Gigabyte достигнут 850 тысяч штук.

В компании считают, что дефицит этих компонентов сохранится вплоть до июля, но сильного подъема не прогнозируют. Действующий прогноз Gigabyte предусматривает, что в третьем квартале поставки ее видеокарт останутся на том же уровне, что и в предыдущей четверти, либо увеличатся на 10%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ