Трамп потрясет Америку IT инновациями

19 июня 2017, 16:57 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп сегодня проведет первую встречу Американского технологического совета, который объединил самые громкие имена Кремниевой долины для усовершенствования государственного использования технологий, сообщает Fortune.

Совет  был создан Трампом еще 1 мая, а управляет  им зять президента Джаред Кушнер и бывший финансового директора Microsoft Крис Лидделл.

По сообщениям, первое заседание Американского технологического совета должно поднять широкий круг вопросов, включая модернизацию правительства. По данным Белого дома, федеральное правительство тратит более 80 миллиардов долларов в год на информационные технологии, в которых задействовано около 113 тысяч ИТ-специалистов. Но многие информационные системы, используемые федеральными агентствами, устарели и неэффективны.

Также на саммите должны обсудить кибербезопасность, сферу «Интернета вещей», использование дронов, мошеннические государственные расходы и искусственный интеллект.

Вполне возможно, что именно совет сумеет облегчить напряжение в Кремниевой долине, вызванное выходом США из Парижского климатического соглашения и решимостью Трампа ограничить выдачу виз иностранным ИТ-специалистам.



Администрация Трампа также надеется, что совет поможет президенту выполнить его предвыборное обещания по модернизации инфраструктуры Америки.

На саммите должны присутствовать все главные игроки ИТ-сферы США, включая президента Apple Тима Кука, Сатью Наделла из Microsoft, Джеффа Безоса из Amazon, Сафру Кац из Oracle, Брайана Кржанича от Intel. В то же время на встрече не будет Элона Маска и Трэвиса Каланика и Марка Бреноффа из Salesforce.

Ожидается, что 22 июня представители различных технолоческих компаний соберутся в Белом доме для обсуждения инноваций.

По материалам: fortune.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ