Компания Foxconn рассматривает возможность построить завод по производству iPhone в США

16 июня 2017, 19:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Foxconn, занимающаяся производством техники Apple, рассматривает возможность построить новый завод по производству iPhone в США, штате Висконсин. Как утверждает источник, власти Висконсина уже обсуждают возможность строительства завода Foxconn.

Строительство завода в Висконсине обеспечит 50 тысяч новых рабочих мест, которые будут обеспечивать более высокую заработную плату и лучшие условия труда, чем схожие предприятия в этом штате.

Президент совета штата по технологиям Том Силл сказал, что строительство завода Foxconn — отличная новость для Висконсина. По его мнению, выбор штата обусловлен тем, что в Висконсине функционирует множество других производителей электроники, а наличие квалифицированных кадров — важный фактор для открытия нового завода.



В конце 2016 года президент США Дональд Трамп заявил генеральному директору Apple Тиму Куку, что одним из его «реальных достижений» станет момент, когда Apple перенесет все свое производство из Китая и Вьетнама в США. Тим сказал, что понимает его желание, а председатель компании Foxconn, производящей технику Apple, Терри Гоу отнесся отрицательно, объяснив, что производство в США будет обходиться компании гораздо дороже, чем на территории Китая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ