Alibaba строит новые дата-центры для развития облачного бизнеса

15 июня 2017, 18:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Alibaba Group Holding сообщила о строительстве новых дата-центров в условиях стремительного роста облачного бизнеса, передаёт издание DigiTimes.

По планам Alibaba, к концу марта 2018 года в индийском Мумбаи и индонезийской Джакарте должны заработать по одному ЦОДу компании. В результате общее количество центров обработки данных Alibaba достигнет 17. В настоящее время такие объекты располагаются в Китае, Гонконге, Сингапуре, Японии, Австралии, США, странах Ближнего Востока и Европы.

Строительство дата-центра Alibaba в Индии будет проходить совместно с местной компанией Global Cloud Xchange — «дочкой» телекоммуникационного оператора Reliance Communications.

Китайский интернет-гигант также начал сотрудничество с крупнейшим в Индии оператором связи — Tata Communications. Партнёрство предполагает предоставление облачных услуг через платформу Alibaba Cloud.

Согласно обнародованным Alibaba данным, к концу марта 2017 года у облачного подразделения компании насчитывалось 874 тыс. пользователей платных сервисов, что на 70 % больше, чем годом ранее. В прошлом финансовом году выручка Alibaba Cloud составила 6,7 млрд юаней (около $968 млн долларов), что на 121 % превосходит показатель годичной давности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською