Google и Индонезия урегулировали конфликт по поводу налоговых выплат за 2016 год

15 июня 2017, 07:15 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Индонезия достигла урегулирования с Google (холдинг Alphabet) по выплатам налогов за 2016 год. Об этом сообщил министр финансов страны после месяца споров из-за того, что по мнению правительства Индонезии, поисковый гигант производил налоговые отчисления в казну страны в недостаточной мере.

В сентябре руководитель департамента налоговой службы по особым вопросам Мухаммад Ханиф (Muhammad Hanif) пригрозил Google, что Индонезия, являющаяся крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии, в рамках расследования правильности выплат налогов компании за последние пять лет может взыскать с неё только за 2015 год более $400 млн штрафа с недоимкой, если подтвердится, что она уклонялась от выплаты налогов.

«У нас уже есть соглашение с ними по 2016 году.

Но мы не можем раскрыть эту цифру», — заявил во вторник журналистам министр финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати (Sri Mulyani Indrawati).

На данный момент не ясно, завершён ли конфликт правительства Индонезии с Google по поводу выплаты налогов за весь пятилетний период. Напомним, что основную часть выручки, полученной в стране, компания учитывает в штаб-квартире в Сингапуре. В июне прошлого года Google Asia Pacific отказалась от проведения аудита, в связи с чем налоговая служба переквалифицировать это дело в криминальное.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ