Fujitsu может повысить дивиденды

15 июня 2017, 06:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Японский производитель электроники Fujitsu может повысить дивиденды за 2017 год, приняв во внимание рост компании в области коммерческих ИТ-сервисов.

О возможности пересмотра в большую сторону запланированных дивидендов с учетом годовых результатов деятельности компании сообщил финансовый директор Fujitsu Хидехиро Цукано (Hidehiro Tsukano). Размер предполагаемых выплат топ-менеджер не уточнил, передает Nikkei.

По данным издания, в 2016 году японский вендор заплатил акционерам Fujitsu по 9 иен (0,08 доллара США) в расчете на акцию. Ранее предполагалось, что в 2017 году сумма дивидендов составит 11 иен (около 10 центов) на акцию.



Ожидается, что по итогам фингода Fujitsu впервые за три последних года обновит рекорд по чистой прибыли. Доход компании возрастет на 64% и достигнет 145 млрд иен (1,31 млрд долларов). Вместе с тем, доля дивидендов в чистой прибыли Fujitsu составляет менее 20%, отмечают обозреватели.

За последнее время Fujitsu укрепила свое финансовое положение и увеличила приток денежных средств. Предполагается, что консолидированный денежный поток по итогам фингода составил 120 млрд иен (1,09 млрд долларов США) против 104,8 млрд иен годом ранее.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ