Ещё 3 интересные функции, которые появятся в iOS 11

10 июня 2017, 13:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple 5 июня на конференции WWDC 17 анонсировала новую версию операционной системы iOS 11. Зарегистрированные разработчики в тот же день получили доступ к первым бета-версиям прошивок для мобильных устройств, а участники публичного тестирования смогут попробовать новинку до конца месяца. Финальный релиз iOS 11 запланирован на осень.

Не о всех новых возможностях iOS 11 было рассказано на презентации. Некоторые из них были мельком показаны на слайдах, а о некоторых пользователи узнали уже во время тестирования iOS 11 Beta 1 на своих устройствах.

Перетаскивание на iPhone

В финальной версии iOS 11 функция перетаскивания станет доступна на iPhone. Переносить можно текст, фотографии и файлы из одного приложения в другое — по одному или выбирать сразу несколько. В первой бета-версии iOS 11 для разработчиков функция работает только в некоторых приложений, например, можно перетащить изображение из iMessage в заметки.

Передача пароля от Wi-Fi на другие устройства

В iOS 11 появилась возможность делиться паролями от Wi-Fi. Технология работает по принципу создания пары с AirPods. На находящемся рядом iPhone и iPad отобразится сообщение о попытке соседнего устройства подключения к Wi-Fi.

Нажав кнопку «Отправить пароль», поле ввода пароля от точки Wi-Fi будет заполнено автоматически и устройство подключится к сети.

Ограничение непрерывного отслеживания геолокации отдельным приложениям

Финальная версия iOS 11 позволит запретить программам непрерывно отслеживать местоположение устройства. В настройках системы можно будет указать, чтобы, например, Uber или «Яндекс. Такси» получали доступ к геолокации только во время использования этих сервисов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ