История встречи Стива Джобса с главным лесоводом Apple Park

08 июня 2017, 13:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Строительство Apple Park почти окончено, и новый кампус Apple уже доступен для некоторых сотрудников компании. На данный момент активнее всего ведется работа на территории вокруг кампуса. На этой территории должно быть посажено 9000 деревьев. Эта работа проходит под руководством главного лесовода Apple Park Дэвида Муффли, который недавно дал интервью для Backchannel.

В своем интервью Муффли рассказал о своей встрече с основателем Apple Стивом Джобсом. Джобс заметил его работу, прогуливаясь вокруг огромной спутниковой тарелки в кампусе Стэнфорда. Вдоль тропинки были посажены сотни дубов. Джобс заставил отдел кадров Apple найти ответственного за посадку этих деревьев. Так он познакомился с Дэвидом Муффли.

Муффли и Джобс встретились в 2010 году, а в 2011 году Муффли получил должность старшего лесовода в Apple. Говорят, что они быстро нашли общий язык во время встречи, и Джобс поведал о планах открыть Apple Park через семь лет. Он хотел создать уголок старой Кремниевой Долины, с того времени, когда фруктовых деревьев было больше, чем инженеров. Муффли и Джобс были на одной волне, и лесовод проникся планами технаря.

Предстояло огромное количество работы. Речь о здании, которое может стать таким же важным для Калифорнии, как пирамиды для Египта. Кроме того, кампус имеет большое значение для окружающей среди и охраны природы. Эта часть легла на плечи Дэвида Муффли. Около 5 тысяч человек работали над зданием. Над деревьями предстояло работать только Муффли и его друзьям.

Для того чтобы сделать видение Джобса реальностью, Муффли пришлось начать работу с компанией The Olin Studio, занимающейся ландшафтной архитектурой в Филадельфии. Компания согласилась с тем, что территория Apple Park должна быть усажена деревьями, способными цвести в условиях возможной засухи, вызванной изменениями климата.

Затем необходимо диверсифицировать посаженные деревья с родными для этой местности.

Кроме того, для того чтобы добиться результата в 9000 посаженных деревьев, Муффли пришлось закупать елки на двух заброшенных фермах в пустыне Мохаве, Ермо и Адельанто. Потребность Apple в деревьях даже смогла создать нехватку деревьев для других компаний. Все из-за особой любви Джобса к деревьям и желания Дэвида Муффли воплотить идеи основателя Apple в жизнь.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ