Лучшие браузеры для анонимного веб-серфинга

06 июня 2017, 08:54 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Используемый Вами браузер знает многое о Вас и предоставляет эту информацию посещаемым сайтам, если Вы разрешаете это делать. Однако существуют специальные веб-обозреватели, которые предназначены для того, чтобы обезопасить Ваши данные и сделать интернет-сёрфинг, насколько возможно, защищённым. В этой статье представлено несколько известных веб-браузеров, которые помогут оставаться в сети инкогнито, рассмотрим их по очереди.

Популярные анонимные браузеры Анонимный веб-обозреватель— одна из основ безопасности в интернете. Поэтому важно выбрать себе не обычный обозреватель типа Chrome, Opera, Firefox, IE, а защищённый – Tor, VPN/TOR Globus, Epic Privacy Browser, PirateBrowser. Давайте посмотрим, что представляет из себя каждое из этих защищённых решений.

Tor Browser Этот веб-обозреватель доступен для Windows, Mac OS и Linux. Разработчики Tor максимально упростили его использование. Всё очень просто, необходимо лишь скачать браузер, запустить его, и Вы уже будете использовать сеть Tor.

Сейчас этот обозреватель даёт доступ к сайтам со вполне хорошей скоростью, хотя годами ранее сеть ещё была медленной. Браузер позволяет посещать сайты инкогнито, отправлять сообщения, вести блог и работать с приложениями, использующими протокол TCP.

Анонимность трафика обеспечивается за счёт того, что данные проходят через несколько серверов Tor, а уже после попадают во внешний мир через выходной сервер. Однако это работает не идеально, но если анонимность – это главный критерий, то Tor отлично подойдёт. Многие встроенные плагины и услуги будут отключены. Необходимо всё так и оставить, чтобы не допустить утечки информации.

Веб-браузер предоставляет конфиденциальный поиск в Интернете. VPN & TOR Globus даёт возможность использовать интернет-ресурсы, которые недоступны с Вашего IP-адреса или на территории Вашей страны.

Скачать VPN/TOR Browser Globus Globus работает так: VPN-агент направляет трафик через серверы Globus в США, России, Германии и других странах. Пользователь сам выбирает, какой сервер он будет использовать.

С 2013 года Epic Browser перешёл на движок Chromium и основным его направлением стала защита конфиденциальности пользователей.

Скачать Epic Privacy Browser Этот обозреватель блокирует рекламные объявления, модули загрузки и отслеживание cookies. Шифрование соединения в Epic происходит в основном за счет HTTPS / SSL. Дополнительно браузер направляет весь трафик через прокси-серверы. Здесь нет таких функций, которые могут привести к раскрытию действий пользователей, например, нет сохраняемой истории, не записывается кэш и удаляется информация о сессии, при выходе с Epic.

Также в одну из возможностей обозревателя входит встроенный прокси-сервер, но эту функцию необходимо активировать вручную. Дальше Вашим местоположением по умолчанию будет Нью-Джерси. То есть, все Ваши запросы в браузере сначала направляются через прокси-сервер, а после идут в поисковые системы. Это не даёт поисковикам сохранять и сопоставлять запросы пользователя по его IP.



PirateBrowser основан на Mozilla Firefox и поэтому они внешне похожи. Веб-обозреватель оборудован Tor- клиентом, а также расширенным комплектом средств работы с прокси-серверами.

Скачать PirateBrowser PirateBrowser не предназначен для анонимного сёрфинга в Интернете, а используется для обхода блокировки сайтов и защищает от слежения. То есть, браузер просто предоставляет доступ к запрещённому контенту.

Какой из трех вышеприведённых браузеров предпочесть, решайте, исходя из личных потребностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ