Аналитики предсказывают рост поставок MacBook

26 мая 2017, 18:14 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Во втором квартале 2017 года аналитики TrendForce прогнозируют более чем 10-процентный рост поставок ноутбуков Apple по сравнению с предыдущей четвертью. По мнению экспертов, подъем обеспечит 12-дюймовая модель MacBook, которую американская корпорация готовит к выходу. Также ожидается, что в качестве промо-акции Apple может снизить стоимость предыдущих версий своих лэптопов.

Ранее агентству Bloomberg из осведомленных источников стало известно, что в июне 2017 года Apple представит три новые модели ноутбуков: MacBook Pro с процессором Intel Kaby Lake, MacBook с 12-дюймовым дисплеем, а также обновленный MacBook Air с новым процессором. Презентация новинок состоится в рамках ежегодной конференции Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Хосе, которая пройдет с 5 по 9 июня.

Стоит добавить, что по итогам первого квартала 2017 года Apple заняла пятое место в рейтинге TrendForce, включающем крупнейших мировых производителей ноутбуков.

Специалисты отметили успех последней версии MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, которая была представлена в октябре прошлого года. Во многом благодаря этой модели в январе-марте Apple поставила 3,4 млн MacBook, что на 15,4% больше, чем годом ранее. Правда, в поквартальном исчислении отгрузки снизились на 15,8%.

Лидером по объему поставок в минувшей четверти была HP Inc. , отгрузившая 8,62 млн ноутбуков. Также в пятерку вошли Lenovo (8 млн), Dell (5,4 млн) и ASUS (3,65 млн).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською