Пользователи Windows 10 будут получать Office через магазин приложений

11 мая 2017, 21:10 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В посвящённой преобразованию приложений в универсальные при помощи Desktop Bridge сессии на конференции разработчиков Build 2017 компания Microsoft сообщила, что все приложения пакета Office 2016 будут доступны в магазине Windows Store. В их число войдут Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Теперь вместо скачивания этих приложений для Windows 10 на сайте Office.com пользователи могут найти их в Windows Store. Там же будут предлагаться менее популярные приложения, такие как Access и Publisher.

Что касается программы OneNote 2016, она также появится, но в Microsoft собираются в будущем поменять её на универсальную версию.

В разделе «Что нового» в OneNote на Windows 10 рассказывается о разнице между классической версией программы для рабочего стола и универсальным приложением: последнее будет чаще обновляться и получать новые функции.

Появление Office в Windows Store не означает отказа от классического варианта для рабочего стола, который сможет работать в том числе на предыдущих версиях Windows. Появление приложений Office 2016 в магазине ожидается в скором времени; точнее, они уже там, но пока не видны пользователям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською