В Google Карты добавлена возможность редактировать дороги

06 мая 2017, 21:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Google Карты являются одним из самых популярных картографических сервисов в мире. Компания Google постоянно работает над его улучшением, чтобы пользователи получали максимально точную информацию об улицах, зданиях, заведениях и прочем. Правда, даже такая крупная корпорация как Google не в состоянии постоянно предоставлять самые актуальные данные. Поэтому пользователи могут помогать ей в улучшении Google Карт. В конце прошлого года Google объявила о закрытии сервиса Map Maker, позволяющего пользователям вносить правки в существующие карты. К счастью, уже на этой неделе вышло обновление приложений Google Карты для iOS и Android с возможностью редактировать дороги.



Как сообщают представители Google, одной из наиболее востребованных функций, которая была доступна в Map Maker, является возможность добавлять и редактировать дороги. Именно поэтому поисковый гигант добавил такую функцию с последним обновлением Google Карт. Чтобы внести правки на карту, необходимо открыть боковое меню и зайти в раздел "Оставить отзыв" > "Добавить дорогу".

Кроме этого, в веб-версии сервиса Google Карты и приложении для Android пользователи с уровнем "Местный эксперт уровень 4" теперь могут сообщать о проблемах сразу на нескольких сегментах дороги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською