Microsoft собирается выпускать революционные смартфоны

04 мая 2017, 09:56 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Пока Apple теряет позиции на рынке смартфонов и в стоимости акций, Microsoft восстанавливается и грозит отбить фанатов у компании из Купертино. На недавней презентации Surface Laptop  был весьма благосклонно принят СМИ, и ОС Windows 10 S тоже — хотя и с меньшим энтузиазмом.

Единственное, где Microsoft на данный момент потерпел фиаско, это рынок смартфонов. Однако, если Windows Phone мертв, это не значит, что таинственный Surface Phone мертв тоже.

В интервью Marketplace генеральный директор технологического гиганта из Редмонда, Сатья Наделла, весьма недвусмысленно намекнул, что мы увидим новый смартфон от Microsoft - рано или поздно, так или иначе.

«Я уверен, что мы продолжим создавать смартфоны», - сказал Наделла, подчеркнув, что «они не будут похожи на смартфоны, к которым мы привыкли сегодня».

Очевидно, подразумевается, что Microsoft довольно успешно революционизировала рынок планшетов с устройствами 2-в-1, а теперь компания готовится изменить традиционный взгляд на смартфоны.

К сожалению, такие глобальные и инновационные изменения требует времени, и неясно, есть ли у Microsoft конкретный план по «глобальному изменению формы и функции». Surface Phone, способный, по словам Наделлы, легко превратиться в полноценный компьютер с помощью технологии Continuum - отличная идея, но сама функция, вероятно, нуждается в дальнейшей доработке и обновлении. А вы будете ждать Surface Phone?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ