Apple станет провайдером спутникового интернета?

22 апреля 2017, 15:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По данным Bloomberg, компания Apple собрала команду, которая займётся созданием системы для предоставления доступа к интернету через запущенные в космос спутники. В эту команду вошёл Джон Фенвик, который ранее работал над аналогичными технологиями в Google, а также его коллега Майкл Трела. Новый проект Apple возглавил Грег Даффи, сооснователь Dropcam, который покинул свой стартап в 2015 году почти сразу после того, как он был поглощён принадлежащей Google компанией Nest.

Джон Фенвик основал компанию SkyBox Imaging, которая была приобретена Google в 2014 году. В начале 2017 года Google продала её компании Planet Labs.

SkyBox Imaging занимается разработкой спутниковых систем.

В марте 2017 года консультант по рынку телекоммуникаций Тим Фаррар написал, что Apple финансирует проводимые компанией Boeing испытания по запуску спутников, предназначенных для предоставления доступа к интернету. Ранее появились слухи о том, что Apple разрабатывает самопилотируемый автомобиль. Ему потребуется постоянный доступ к интернету, и Apple, по всей вероятности, будет предоставлять его самостоятельно с помощью собственной спутниковой системы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ