Мошенник «продал» беременной женщине свадебное платье

23 марта 2017, 08:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Сообщение о мошенничестве в Шосткинский отдел полиции поступило от 21-летней молодой беременной женщины, которая рассказала правоохранителям, что аферист под предлогом покупки ее свадебного платья, обманул ее на две тысячи гривен.

По словам заявительницы, объявление о продаже платья она разместила в Интернете, а за два часа на мобильный женщины позвонил мужчина. Он назвался менеджером свадебного салона и сообщил, что готов купить ее свадебный наряд.



Потом попросил ее номер «универсальной» банковской карточки, чтобы перечислить деньги, после чего сообщил, что для того чтобы деньги были зачислены на ее счет, нужно подойти к ближайшему банкомату и провести ряд операций с карточкой, что она и сделала.

А с помощью подсказок злоумышленника, перечислила неизвестно кому собственные сбережения и потеряла собственные две тысячи гривен.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, - сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ