В Днепре полиция выявила двух 13-летних девочек, состоявших в «группе смерти»

14 марта 2017, 00:36 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В Днепре полиция выявила двух 13-летних девушек-участниц группы «Синий кит».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что несовершеннолетние жительницы с. Таромское ушли из дома после уроков, электричками добрались до Днепра, чтобы немного развлечься и погулять. Провели ночь на городском железнодорожном вокзале.

«Было установлено, что школьницы были зарегистрированы в группе «Синий кит» в социальной сети «ВКонтакте». Во время переписки с куратором несовершеннолетние начали выполнять его задача - нарисовали в классе на парте кита, нарисовали его на листе бумаги, сделали самолет и запустили по классу. Следующей задачей стало вырезать кита лезвием на руке, девушки выполнили. От выполнения дальнейших задач девушки отказывались, однако куратор стал им угрожать тем, что знает, где они проживают и где учатся.

Однако, по предварительной информации правоохранителей, уход девушек из дома не связан с членством в «группе смерти», - отметили в полиции.

Матери одной из девушек в этот вечер не было дома, поэтому обнаружить исчезновение дочери она смогла только на следующее утро, о чем сообщила в полицию. Детей вернули родителям, им настоятельно рекомендовали обратиться за помощью к психологу.

На сегодня органами полиции Днепропетровской области зафиксировано 3 факта, связанных с участием детей в группах суицидального характера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ